19./20.09.2013 in Burgdorf

Vereinsmeisterschaften

Galerie:

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Ann-Sophie Wilken

Ansgar Meyer

100 m

12,8 sec. am 19.09.

800 m

2:18,8 min. am 19.09.

Weitsprung

4,88 m am 19.09.

Kugelstoßen 5 kg

6,76 m am 19.09.

Dreikampf

1.114 Pkt. am 19.09.

Ben Hüning

50 m

13,3 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,42 m am 19.09.

Schlagball 80 g

4,00 m am 19.09.

Dreikampf

18 Pkt. am 19.09.

Bjarne Lerg

50 m

8,3 sec. am 19.09.

800 m

3:11,8 min. am 19.09.

Dreikampf

780 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

4.655 Pkt. am 19.09.
Nils Koschack, Tom Bremer, Malte Ebel, Jakob Hermann, Bjarne Lerg

Christian Goltze

100 m

13,5 sec. am 19.09.

800 m

2:36,6 min. am 19.09.

Weitsprung

4,33 m am 19.09.

Dreikampf

1.196 Pkt. am 19.09.

Dennis Brinkmann

100 m

12,1 sec. am 19.09.

Weitsprung

5,34 m am 19.09.

Kugelstoßen 6 kg

8,88 m am 19.09.

Dreikampf

1.454 Pkt. am 19.09.

Emily Bendiks

Kugelstoßen 3 kg

6,76 m am 19.09.

Dreikampf

1.263 Pkt. am 19.09.

Emily Bremer

100 m

13,8 sec. am 19.09.

Kugelstoßen 3 kg

7,96 m am 19.09.

Dreikampf

1.355 Pkt. am 19.09.

Fabian Sprung

50 m

12,4 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,00 m am 19.09.

Schlagball 80 g

8,00 m am 19.09.

Dreikampf

146 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

1.800 Pkt. am 19.09.
Jonas Kirchner, Justus Nämsch, Lasse Meyer, Lasse Ellermann, Fabian Sprung

Fabienne Bruns

50 m

9,1 sec. am 19.09.

Weitsprung

3,15 m am 19.09.

Schlagball 80 g

22,50 m am 19.09.

Dreikampf

896 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

3.430 Pkt. am 19.09.
Fabienne Bruns, Lea Lüder, Nina Drese, Mara Brockmüller, Lea Muchow

Florian Brinkmann

100 m

11,6 sec. am 19.09.

Weitsprung

5,46 m am 19.09.

Dreikampf

1.156 Pkt. am 19.09.

Hanna Sprung

50 m

9,7 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,50 m am 19.09.

Schlagball 80 g

10,00 m am 19.09.

Dreikampf

573 Pkt. am 19.09.

Hannah Brockmüller

800 m

3:12,4 min. am 19.09.

Isabel Lindemann

100 m

13,7 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,39 m am 19.09.

Kugelstoßen 3 kg

7,18 m am 19.09.

Dreikampf

1.361 Pkt. am 19.09.

Jakob Hermann

50 m

8,4 sec. am 19.09.

Weitsprung

3,42 m am 19.09.

Ballwurf 200g

36,50 m am 19.09.

Dreikampf

902 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

4.655 Pkt. am 19.09.
Nils Koschack, Tom Bremer, Malte Ebel, Jakob Hermann, Bjarne Lerg

Jessica Schecker

100 m

14,2 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,26 m am 19.09.

Dreikampf

1.256 Pkt. am 19.09.

Johanna Zielonka

Weitsprung

4,28 m am 19.09.

Johanne Buchholz

100 m

15,1 sec. am 19.09.

Weitsprung

3,86 m am 19.09.

Dreikampf

1.101 Pkt. am 19.09.

Jonas Kirchner

50 m

9,0 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,62 m am 19.09.

Schlagball 80 g

13,50 m am 19.09.

Dreikampf

526 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

1.800 Pkt. am 19.09.
Jonas Kirchner, Justus Nämsch, Lasse Meyer, Lasse Ellermann, Fabian Sprung

Joris Kowol

50 m

8,9 sec. am 19.09.

Judith Fitz

200 m

30,6 sec. am 19.09.

800 m

2:47,7 min. am 20.09.

100 m Hürden

18,5 sec. am 19.09.

Hochsprung

1,34 m am 19.09.

Weitsprung

4,22 m am 20.09.

Kugelstoßen 4 kg

9,22 m am 19.09.

Speerwurf 600 g

23,15 m am 20.09.

Vierkampf

1.768 Pkt. am 19.09.

Julia Schecker

100 m

13,7 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,27 m am 19.09.

Kugelstoßen 4 kg

7,66 m am 19.09.

Dreikampf

1.361 Pkt. am 19.09.

Justus Nämsch

50 m

9,8 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,54 m am 19.09.

Schlagball 80 g

17,00 m am 19.09.

Dreikampf

494 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

1.800 Pkt. am 19.09.
Jonas Kirchner, Justus Nämsch, Lasse Meyer, Lasse Ellermann, Fabian Sprung

Kai Metzner

50 m

10,4 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,21 m am 19.09.

Schlagball 80 g

21,50 m am 19.09.

Dreikampf

450 Pkt. am 19.09.

Kiara Kappenberg

50 m

10,7 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,36 m am 19.09.

Schlagball 80 g

8,00 m am 19.09.

Dreikampf

443 Pkt. am 19.09.

Lasse Ellermann

50 m

11,7 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,86 m am 19.09.

Schlagball 80 g

12,00 m am 19.09.

Dreikampf

214 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

1.800 Pkt. am 19.09.
Jonas Kirchner, Justus Nämsch, Lasse Meyer, Lasse Ellermann, Fabian Sprung

Lasse Meyer

50 m

9,6 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,18 m am 19.09.

Schlagball 80 g

14,00 m am 19.09.

Dreikampf

420 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

1.800 Pkt. am 19.09.
Jonas Kirchner, Justus Nämsch, Lasse Meyer, Lasse Ellermann, Fabian Sprung

Laura Muchow

50 m

11,1 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,83 m am 19.09.

Schlagball 80 g

5,00 m am 19.09.

Dreikampf

263 Pkt. am 19.09.

Lea Lüder

Schlagball 80 g

17,50 m am 19.09.

Dreikampf

708 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

3.430 Pkt. am 19.09.
Fabienne Bruns, Lea Lüder, Nina Drese, Mara Brockmüller, Lea Muchow

Lea Muchow

50 m

11,0 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,36 m am 19.09.

Schlagball 80 g

9,00 m am 19.09.

Dreikampf

444 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

3.430 Pkt. am 19.09.
Fabienne Bruns, Lea Lüder, Nina Drese, Mara Brockmüller, Lea Muchow

Lina-Zoe Rüth

50 m

8,9 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,86 m am 19.09.

Schlagball 80 g

15,00 m am 19.09.

Dreikampf

774 Pkt. am 19.09.

Lisann Schleihahn

Weitsprung

3,98 m am 19.09.

Dreikampf

1.159 Pkt. am 19.09.

Lotte Sckopp

50 m

9,8 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,52 m am 19.09.

Schlagball 80 g

10,50 m am 19.09.

Dreikampf

577 Pkt. am 19.09.

Luke Ellermann

50 m

10,0 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,53 m am 19.09.

Schlagball 80 g

16,00 m am 19.09.

Dreikampf

468 Pkt. am 19.09.

Luke Grebien

50 m

16,9 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,45 m am 19.09.

Schlagball 80 g

5,50 m am 19.09.

Malte Ebel

50 m

8,0 sec. am 19.09.

800 m

3:36,0 min. am 19.09.

Weitsprung

3,75 m am 19.09.

Ballwurf 200g

30,00 m am 19.09.

Dreikampf

932 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

4.655 Pkt. am 19.09.
Nils Koschack, Tom Bremer, Malte Ebel, Jakob Hermann, Bjarne Lerg

Malte Pszolla

800 m

3:07,5 min. am 19.09.

Mara Brockmüller

50 m

8,7 sec. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

3.430 Pkt. am 19.09.
Fabienne Bruns, Lea Lüder, Nina Drese, Mara Brockmüller, Lea Muchow

Marieke Usselmann

100 m

14,2 sec. am 19.09.

200 m

29,7 sec. am 19.09.

800 m

3:05,0 min. am 20.09.

100 m Hürden

21,1 sec. am 19.09.

Hochsprung

1,26 m am 19.09.

Weitsprung

4,37 m am 20.09.

Kugelstoßen 4 kg

7,19 m am 19.09.

Speerwurf 600 g

22,02 m am 20.09.

Dreikampf

1.280 Pkt. am 19.09.

Siebenkampf

2.445 Pkt.

Marta Sckopp

50 m

12,6 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,28 m am 19.09.

Schlagball 80 g

6,00 m am 19.09.

Dreikampf

103 Pkt. am 19.09.

Marvin Simon

100 m

13,8 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,59 m am 19.09.

Dreikampf

1.335 Pkt. am 19.09.

Maximilian Mende

75 m

10,9 sec. am 19.09.

800 m

3:04,2 min. am 19.09.

Ballwurf 200g

37,00 m am 19.09.

Dreikampf

1.065 Pkt. am 19.09.

Maximilian Schrader

800 m

2:47,0 min. am 19.09.

Melia Michel Poulut

50 m

10,8 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,20 m am 19.09.

Dreikampf

450 Pkt. am 19.09.

Merle Goltze

75 m

10,2 sec. am 19.09.

Dreikampf

1.373 Pkt. am 19.09.

Nils Koschack

50 m

7,4 sec. am 19.09.

800 m

3:07,0 min. am 19.09.

Weitsprung

3,91 m am 19.09.

Ballwurf 200g

32,00 m am 19.09.

Dreikampf

1.035 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

4.655 Pkt. am 19.09.
Nils Koschack, Tom Bremer, Malte Ebel, Jakob Hermann, Bjarne Lerg

Nina Drese

50 m

8,9 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,79 m am 19.09.

Schlagball 80 g

10,50 m am 19.09.

Dreikampf

692 Pkt. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

3.430 Pkt. am 19.09.
Fabienne Bruns, Lea Lüder, Nina Drese, Mara Brockmüller, Lea Muchow

Ole Neuß

50 m

8,6 sec. am 19.09.

Weitsprung

2,94 m am 19.09.

Schlagball 80 g

31,00 m am 19.09.

Dreikampf

778 Pkt. am 19.09.

Oliver Lindemann

100 m

13,5 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,87 m am 19.09.

Dreikampf

708 Pkt. am 19.09.

Rebecca Lichomski

50 m

8,8 sec. am 19.09.

800 m

3:36,5 min. am 19.09.

Ballwurf 200g

20,00 m am 19.09.

Dreikampf

874 Pkt. am 19.09.

Sarah Bruns

50 m

12,5 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,96 m am 19.09.

Schlagball 80 g

4,50 m am 19.09.

Dreikampf

199 Pkt. am 19.09.

Susanne Schmidt

Dreikampf

1.052 Pkt. am 19.09.

Sören Lange-Klapproth

75 m

11,9 sec. am 19.09.

Tabea Reimann

50 m

8,7 sec. am 19.09.

800 m

3:37,5 min. am 19.09.

Weitsprung

3,15 m am 19.09.

Ballwurf 200g

20,00 m am 19.09.

Dreikampf

901 Pkt. am 19.09.

Tim Luca Wiekenberg

50 m

16,0 sec. am 19.09.

Weitsprung

1,53 m am 19.09.

Schlagball 80 g

8,00 m am 19.09.

Dreikampf

41 Pkt. am 19.09.

Tom Bremer

50 m

8,1 sec. am 19.09.

Dreikampf Mannschaft

4.655 Pkt. am 19.09.
Nils Koschack, Tom Bremer, Malte Ebel, Jakob Hermann, Bjarne Lerg

Vianne Schäfer

800 m

3:11,4 min. am 19.09.

Yannick Schwarz

800 m

3:17,6 min. am 19.09.

Schlagball 80 g

11,50 m am 19.09.

Dreikampf

571 Pkt. am 19.09.

Yannik Frenzel

100 m

13,3 sec. am 19.09.

Weitsprung

4,48 m am 19.09.

Kugelstoßen 4 kg

7,78 m am 19.09.

Dreikampf

1.259 Pkt. am 19.09.