25.09.2015 in Burgdorf

Vereinsmeisterschaften Dreikampf + 800 m

Bericht:

Galerie:

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Aimee Prellwitz

Anna Schmidt

800 m

3:27,4 min.

Anton Wickboldt

50 m

7,9 sec.

Dreikampf

869 Pkt.

Bjarne Lerg

75 m

10,7 sec.

Dreikampf

1.130 Pkt.

Charlotte Fabian

50 m

9,3 sec.

800 m

3:56,1 min.

Weitsprung

2,61 m

Schlagball 80 g

8,50 m

Dreikampf

593 Pkt.

Christian Goltze

800 m

2:23,1 min.

Dreikampf

1.290 Pkt.

Christian Helbing

800 m

2:56,7 min.

Coleen Hoppe

800 m

3:21,5 min.

Dennis Brinkmann

100 m

11,8 sec.

800 m

2:21,5 min.

Weitsprung

4,95 m

Kugelstoßen 7,26 kg

8,96 m

Dreikampf

1.439 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

4.367 Pkt.
Tobias Pszolla, Florian Brinkmann, Dennis Brinkmann

Fabienne Bruns

50 m

8,5 sec.

Schlagball 80 g

39,50 m

Dreikampf

1.182 Pkt.

Fiene Buchholz

800 m

2:54,0 min.

Dreikampf

1.028 Pkt.

Fiona Hoppe

50 m

8,6 sec.

800 m

3:53,8 min.

Weitsprung

2,92 m

Schlagball 80 g

10,50 m

Dreikampf

738 Pkt.

Florian Brinkmann

Kugelstoßen 7,26 kg

7,58 m

Dreikampf

1.442 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

4.367 Pkt.
Tobias Pszolla, Florian Brinkmann, Dennis Brinkmann

Hanna Rühring

50 m

10,6 sec.

800 m

4:10,1 min.

Weitsprung

2,30 m

Schlagball 80 g

7,00 m

Dreikampf

420 Pkt.

Hanna Sprung

50 m

8,1 sec.

800 m

3:53,2 min.

Weitsprung

3,05 m

Schlagball 80 g

14,00 m

Dreikampf

864 Pkt.

Hannah Brockmüller

75 m

11,0 sec.

Weitsprung

3,78 m

Dreikampf

1.139 Pkt.

Hendrik Mengers

100 m

12,0 sec.

Weitsprung

5,07 m

Kugelstoßen 7,26 kg

7,02 m

Dreikampf

1.309 Pkt.

Henning Usselmann

100 m

12,9 sec.

800 m

2:23,8 min.

Weitsprung

4,66 m

Kugelstoßen 7,26 kg

8,90 m

Dreikampf

1.183 Pkt.

Henri Doll

50 m

11,4 sec.

800 m

4:30,1 min.

Weitsprung

2,08 m

Schlagball 80 g

9,00 m

Dreikampf

224 Pkt.

Henry Stuhlert

50 m

12,3 sec.

Weitsprung

1,97 m

Schlagball 80 g

12,00 m

Dreikampf

203 Pkt.

Jan Köneke

75 m

12,3 sec.

800 m

3:09,9 min.

Weitsprung

3,06 m

Ballwurf 200g

32,50 m

Dreikampf

859 Pkt.

Johanne Buchholz

100 m

14,5 sec.

800 m

2:51,4 min.

Dreikampf

1.189 Pkt.

Jonas Kirchner

50 m

8,0 sec.

800 m

3:53,0 min.

Jonathan Wilhelm

Kugelstoßen 4 kg

6,56 m

Dreikampf

1.156 Pkt.

June Zimmermann

50 m

9,6 sec.

Weitsprung

2,48 m

Dreikampf

578 Pkt.

Justus Nämsch

800 m

3:16,1 min.

Kjell Kothe

Weitsprung

2,90 m

Laura Muchow

50 m

9,9 sec.

800 m

4:14,0 min.

Weitsprung

2,69 m

Schlagball 80 g

9,50 m

Dreikampf

577 Pkt.

Lea Muchow

800 m

3:57,2 min.

Weitsprung

2,87 m

Schlagball 80 g

18,00 m

Dreikampf

740 Pkt.

Lennard Rode

800 m

3:17,0 min.

Weitsprung

2,84 m

Lennon Rockahr

50 m

8,6 sec.

800 m

3:35,7 min.

Weitsprung

3,00 m

Schlagball 80 g

36,00 m

Dreikampf

825 Pkt.

Leon Paulin

50 m

9,1 sec.

800 m

4:16,1 min.

Weitsprung

3,05 m

Lina-Zoe Rüth

50 m

7,9 sec.

Weitsprung

3,66 m

Schlagball 80 g

23,00 m

Dreikampf

1.088 Pkt.

Line Zühlke

50 m

9,5 sec.

800 m

3:49,1 min.

Weitsprung

2,90 m

Schlagball 80 g

12,00 m

Dreikampf

681 Pkt.

Lisann Schleihahn

100 m

14,6 sec.

Dreikampf

1.229 Pkt.

Lotte Sckopp

Malte Pszolla

100 m

12,4 sec.

Weitsprung

4,79 m

Kugelstoßen 4 kg

8,69 m

Dreikampf

1.413 Pkt.

Manuela Wahlen

Weitsprung

4,09 m

Kugelstoßen 4 kg

7,17 m

Dreikampf

1.197 Pkt.

Mara Brockmüller

800 m

3:41,0 min.

Schlagball 80 g

18,00 m

Dreikampf

859 Pkt.

Marie Kerfs

50 m

9,6 sec.

800 m

3:44,1 min.

Weitsprung

2,43 m

Schlagball 80 g

9,00 m

Dreikampf

551 Pkt.

Marta Sckopp

50 m

9,7 sec.

800 m

4:21,0 min.

Dreikampf

501 Pkt.

Marvin Simon

800 m

2:27,6 min.

Dreikampf

1.504 Pkt.

50 m

7,9 sec.

Schlagball 80 g

33,00 m

Dreikampf

922 Pkt.

Melia Michel Poulut

50 m

10,0 sec.

800 m

4:46,0 min.

Weitsprung

2,72 m

Schlagball 80 g

13,00 m

Dreikampf

635 Pkt.

Mert Yilmaz

75 m

10,7 sec.

800 m

2:51,7 min.

Weitsprung

4,06 m

Ballwurf 200g

44,00 m

Dreikampf

1.186 Pkt.

Nele Mory

50 m

10,1 sec.

Ole Siegel

Ballwurf 200g

32,50 m

Rubyn Altdörfer

50 m

8,5 sec.

800 m

3:22,1 min.

Sierra Zimmermann

800 m

3:37,1 min.

Dreikampf

957 Pkt.

Susanne Schmidt

Dreikampf

1.410 Pkt.

Sverre Husslik

50 m

10,2 sec.

800 m

3:59,2 min.

Weitsprung

2,32 m

Schlagball 80 g

13,00 m

Dreikampf

387 Pkt.

Talia Thiele

50 m

8,8 sec.

Schlagball 80 g

13,00 m

Dreikampf

737 Pkt.

Tim Luca Wiekenberg

50 m

10,6 sec.

800 m

4:20,0 min.

Weitsprung

1,86 m

Dreikampf

248 Pkt.

Tjorben Lerg

100 m

11,7 sec.

800 m

2:38,8 min.

Kugelstoßen 5 kg

9,84 m

Dreikampf

1.527 Pkt.

Tobias Pszolla

100 m

12,9 sec.

Weitsprung

4,07 m

Kugelstoßen 6 kg

7,59 m

Dreikampf

1.486 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

4.367 Pkt.
Tobias Pszolla, Florian Brinkmann, Dennis Brinkmann

Vianne Schäfer

Ballwurf 200g

42,00 m

Dreikampf

1.447 Pkt.

Viktoria Päschke

50 m

10,2 sec.

800 m

4:12,0 min.

Weitsprung

2,60 m

Schlagball 80 g

15,00 m

Dreikampf

632 Pkt.

Zoe Prellwitz

800 m

4:14,0 min.