22.09.2017 in Burgdorf

Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800 m

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Alexander Sellemann

50 m

8,9 sec.

Weitsprung

3,00 m

Schlagball 80 g

18,50 m

Dreikampf

644 Pkt.

Anna Schmidt

75 m

10,5 sec.

Weitsprung

4,36 m

Ballwurf 200g

37,50 m

Dreikampf

1.383 Pkt.

Anton Wickboldt

75 m

11,3 sec.

800 m

2:54,6 min.

Weitsprung

3,60 m

Ballwurf 200g

25,00 m

Dreikampf

949 Pkt.

Bendix Uredat

50 m

8,7 sec.

Weitsprung

3,21 m

Schlagball 80 g

28,00 m

Dreikampf

779 Pkt.

Cedric Zänger

100 m

12,8 sec.

800 m

2:14,2 min.

Weitsprung

4,64 m

Kugelstoßen 6 kg

5,64 m

Dreikampf

1.004 Pkt.

Celina Bosse

50 m

9,8 sec.

800 m

3:49,1 min.

Weitsprung

2,67 m

Schlagball 80 g

11,50 m

Dreikampf

616 Pkt.

Christian Goltze

100 m

13,9 sec.

800 m

2:17,3 min.

Weitsprung

4,01 m

Kugelstoßen 7,26 kg

11,16 m

Dreikampf

1.056 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

3.792 Pkt.
Florian Brinkmann, Hendrik Mengers, Christian Goltze

Dominik Holze

100 m

15,8 sec.

Weitsprung

2,81 m

Kugelstoßen 4 kg

5,40 m

Dreikampf

762 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

5.456 Pkt.
Mert Yilmaz, Jan Köneke, Niklas Rose, Ole Siegel, Dominik Holze

Emil Nolte

50 m

9,5 sec.

Weitsprung

2,56 m

Schlagball 80 g

22,50 m

Dreikampf

575 Pkt.

Fabian Sprung

50 m

9,0 sec.

800 m

3:37,3 min.

Weitsprung

3,04 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

699 Pkt.

Felicitas Völker

50 m

9,8 sec.

800 m

3:43,2 min.

Weitsprung

1,96 m

Schlagball 80 g

9,00 m

Dreikampf

459 Pkt.

Fiona Übermuth

50 m

9,1 sec.

800 m

3:35,1 min.

Weitsprung

3,10 m

Schlagball 80 g

20,00 m

Dreikampf

858 Pkt.

Florian Brinkmann

100 m

11,7 sec.

Weitsprung

4,99 m

Kugelstoßen 7,26 kg

7,57 m

Dreikampf

1.384 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

3.792 Pkt.
Florian Brinkmann, Hendrik Mengers, Christian Goltze

Hanna Schildknecht

50 m

9,8 sec.

Weitsprung

2,72 m

Schlagball 80 g

12,50 m

Dreikampf

641 Pkt.

Hanna Sprung

50 m

8,4 sec.

Weitsprung

3,53 m

Schlagball 80 g

25,50 m

Dreikampf

1.047 Pkt.

Hendrik Mengers

100 m

12,0 sec.

Weitsprung

5,17 m

Kugelstoßen 7,26 kg

7,42 m

Dreikampf

1.352 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

3.792 Pkt.
Florian Brinkmann, Hendrik Mengers, Christian Goltze

Henri Bode

75 m

13,3 sec.

800 m

3:06,9 min.

Weitsprung

3,01 m

Ballwurf 200g

17,50 m

Dreikampf

663 Pkt.

Henry Stuhlert

50 m

10,5 sec.

Weitsprung

2,62 m

Schlagball 80 g

24,00 m

Dreikampf

528 Pkt.

Jacob Lorenz

50 m

10,8 sec.

800 m

3:50,2 min.

Weitsprung

2,06 m

Schlagball 80 g

16,50 m

Dreikampf

351 Pkt.

Jan Köneke

100 m

13,1 sec.

Weitsprung

4,17 m

Kugelstoßen 4 kg

6,86 m

Dreikampf

1.195 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

5.456 Pkt.
Mert Yilmaz, Jan Köneke, Niklas Rose, Ole Siegel, Dominik Holze

Jana Ritter

50 m

7,9 sec.

800 m

3:01,5 min.

Weitsprung

4,00 m

Schlagball 80 g

26,50 m

Dreikampf

1.169 Pkt.

Janic Madel

50 m

7,9 sec.

800 m

3:03,7 min.

Weitsprung

3,66 m

Schlagball 80 g

33,50 m

Dreikampf

959 Pkt.

Jannis Graver

50 m

8,1 sec.

800 m

3:05,7 min.

Weitsprung

3,77 m

Schlagball 80 g

30,00 m

Dreikampf

923 Pkt.

Johanna Wiese

50 m

9,6 sec.

800 m

4:12,1 min.

Weitsprung

2,49 m

Schlagball 80 g

11,50 m

Dreikampf

605 Pkt.

Jonas Kirchner

50 m

7,6 sec.

Weitsprung

4,02 m

Schlagball 80 g

32,00 m

Dreikampf

1.024 Pkt.

Julia Schecker

100 m

14,6 sec.

Weitsprung

3,91 m

Kugelstoßen 4 kg

7,40 m

Dreikampf

1.127 Pkt.

June Zimmermann

50 m

8,3 sec.

800 m

3:26,2 min.

Weitsprung

3,31 m

Schlagball 80 g

15,50 m

Dreikampf

900 Pkt.

Justus Nämsch

50 m

8,1 sec.

Weitsprung

3,69 m

Schlagball 80 g

37,50 m

Dreikampf

972 Pkt.

Kjell Kothe

50 m

8,9 sec.

800 m

3:07,3 min.

Weitsprung

3,30 m

Schlagball 80 g

44,00 m

Dreikampf

895 Pkt.

Lea Lüder

75 m

12,9 sec.

Weitsprung

2,88 m

Ballwurf 200g

25,50 m

Dreikampf

898 Pkt.

Lennard Rode

50 m

8,3 sec.

800 m

3:09,6 min.

Weitsprung

3,59 m

Schlagball 80 g

25,50 m

Dreikampf

842 Pkt.

Leon Paulin

50 m

8,7 sec.

Weitsprung

3,10 m

Schlagball 80 g

26,50 m

Dreikampf

752 Pkt.

Liliana Vista

50 m

8,8 sec.

800 m

3:48,6 min.

Weitsprung

2,90 m

Schlagball 80 g

12,50 m

Dreikampf

750 Pkt.

Lina-Zoe Rüth

50 m

7,5 sec.

800 m

3:00,8 min.

Weitsprung

4,31 m

Schlagball 80 g

32,00 m

Dreikampf

1.313 Pkt.

Lotte Sckopp

50 m

8,5 sec.

Weitsprung

3,39 m

Schlagball 80 g

24,00 m

Dreikampf

1.002 Pkt.

Marie Kerfs

50 m

9,2 sec.

Weitsprung

2,90 m

Schlagball 80 g

15,00 m

Dreikampf

752 Pkt.

Marta Sckopp

50 m

9,4 sec.

Weitsprung

2,86 m

Schlagball 80 g

17,50 m

Dreikampf

767 Pkt.

Marvin Simon

100 m

12,6 sec.

800 m

2:26,1 min.

Weitsprung

5,11 m

Kugelstoßen 6 kg

10,80 m

Dreikampf

1.433 Pkt.

75 m

11,2 sec.

Weitsprung

3,48 m

Ballwurf 200g

31,50 m

Dreikampf

991 Pkt.

Mert Yilmaz

100 m

12,6 sec.

Weitsprung

4,25 m

Kugelstoßen 4 kg

8,68 m

Dreikampf

1.336 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

5.456 Pkt.
Mert Yilmaz, Jan Köneke, Niklas Rose, Ole Siegel, Dominik Holze

Mitja Degotschin

50 m

10,4 sec.

800 m

3:40,1 min.

Weitsprung

2,15 m

Schlagball 80 g

13,50 m

Dreikampf

354 Pkt.

Nicolas Crohn

50 m

10,0 sec.

800 m

3:55,1 min.

Weitsprung

2,43 m

Schlagball 80 g

10,00 m

Dreikampf

376 Pkt.

Niklas Rose

100 m

13,0 sec.

800 m

2:50,3 min.

Weitsprung

3,61 m

Kugelstoßen 4 kg

7,07 m

Dreikampf

1.150 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

5.456 Pkt.
Mert Yilmaz, Jan Köneke, Niklas Rose, Ole Siegel, Dominik Holze

Niko Streit

50 m

11,4 sec.

Weitsprung

2,32 m

Schlagball 80 g

14,50 m

Dreikampf

334 Pkt.

Ole Siegel

100 m

15,1 sec.

Weitsprung

3,16 m

Kugelstoßen 4 kg

8,55 m

Dreikampf

1.013 Pkt.

Dreikampf Mannschaft

5.456 Pkt.
Mert Yilmaz, Jan Köneke, Niklas Rose, Ole Siegel, Dominik Holze

Rubyn Altdörfer

50 m

8,1 sec.

800 m

3:05,2 min.

Weitsprung

3,66 m

Schlagball 80 g

33,00 m

Dreikampf

934 Pkt.

Sarah Bruns

50 m

9,8 sec.

Weitsprung

3,10 m

Schlagball 80 g

21,00 m

Dreikampf

813 Pkt.

Sierra Zimmermann

75 m

11,1 sec.

Weitsprung

3,46 m

Ballwurf 200g

21,50 m

Dreikampf

1.074 Pkt.

Tim Luca Wiekenberg

50 m

8,9 sec.

800 m

3:13,1 min.

Weitsprung

2,79 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

675 Pkt.