23.09.2016 in Burgdorf

Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800 m

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Aimee Prellwitz

50 m

9,3 sec.

Weitsprung

2,72 m

Schlagball 80 g

13,50 m

Dreikampf

696 Pkt.

Alexander Sellemann

50 m

9,4 sec.

Weitsprung

2,82 m

Schlagball 80 g

14,00 m

Dreikampf

528 Pkt.

Amina Thiele

50 m

10,3 sec.

800 m

5:15,3 min.

Weitsprung

2,02 m

Schlagball 80 g

6,50 m

Dreikampf

383 Pkt.

Ann-Sophie Wilken

75 m

10,7 sec.

Weitsprung

4,26 m

Ballwurf 200g

35,50 m

Dreikampf

1.335 Pkt.

Anna Schmidt

50 m

7,4 sec.

800 m

3:11,5 min.

Weitsprung

3,96 m

Schlagball 80 g

37,00 m

Dreikampf

1.332 Pkt.

Anouk Schäfer

800 m

3:07,8 min.

Weitsprung

3,70 m

Schlagball 80 g

31,00 m

Anton Schwerk

50 m

9,2 sec.

800 m

3:46,0 min.

Weitsprung

2,58 m

Schlagball 80 g

16,00 m

Dreikampf

535 Pkt.

Anton Wickboldt

50 m

7,9 sec.

Weitsprung

3,71 m

Schlagball 80 g

31,00 m

Dreikampf

945 Pkt.

Bendix Uredat

50 m

8,7 sec.

800 m

3:26,9 min.

Weitsprung

2,93 m

Schlagball 80 g

30,00 m

Dreikampf

784 Pkt.

Bjarne Lerg

100 m

13,5 sec.

800 m

2:32,2 min.

Weitsprung

4,14 m

Kugelstoßen 4 kg

7,98 m

Dreikampf

1.215 Pkt.

Carina Lichomski

50 m

9,1 sec.

Weitsprung

3,26 m

Schlagball 80 g

16,00 m

Dreikampf

826 Pkt.

Cedric Zänger

100 m

13,2 sec.

800 m

2:22,2 min.

Celina Bosse

50 m

10,0 sec.

800 m

3:50,2 min.

Weitsprung

2,50 m

Schlagball 80 g

12,00 m

Dreikampf

585 Pkt.

Charlotte Fabian

50 m

8,5 sec.

800 m

3:50,2 min.

Weitsprung

2,94 m

Schlagball 80 g

11,50 m

Dreikampf

768 Pkt.

Christian Goltze

100 m

13,3 sec.

800 m

2:27,3 min.

Weitsprung

4,41 m

Kugelstoßen 7,26 kg

11,53 m

Dreikampf

1.232 Pkt.

Christian Helbing

800 m

2:48,2 min.

Christian Lindemann

100 m

11,7 sec.

800 m

2:28,3 min.

Weitsprung

5,53 m

Kugelstoßen 7,26 kg

6,87 m

Dreikampf

1.450 Pkt.

Elisabeth Grundstedt

50 m

10,5 sec.

800 m

5:14,3 min.

Weitsprung

2,15 m

Schlagball 80 g

9,00 m

Dreikampf

442 Pkt.

Fabian Sprung

50 m

9,1 sec.

800 m

3:47,9 min.

Weitsprung

2,88 m

Schlagball 80 g

20,00 m

Dreikampf

627 Pkt.

Fiona Übermuth

50 m

9,4 sec.

Weitsprung

2,85 m

Schlagball 80 g

18,00 m

Dreikampf

771 Pkt.

Florian Brinkmann

100 m

11,7 sec.

800 m

2:28,0 min.

Weitsprung

5,47 m

Kugelstoßen 7,26 kg

7,64 m

Dreikampf

1.483 Pkt.

Greta Nolte

75 m

10,5 sec.

800 m

2:38,5 min.

Weitsprung

4,27 m

Ballwurf 200g

33,50 m

Dreikampf

1.339 Pkt.

Hanna Sprung

50 m

8,6 sec.

800 m

3:42,1 min.

Weitsprung

3,17 m

Schlagball 80 g

23,00 m

Dreikampf

951 Pkt.

Hannah Brockmüller

100 m

13,9 sec.

800 m

2:47,7 min.

Weitsprung

3,88 m

Kugelstoßen 3 kg

6,33 m

Dreikampf

1.198 Pkt.

Henri Bode

50 m

9,4 sec.

Weitsprung

3,05 m

Schlagball 80 g

23,00 m

Dreikampf

655 Pkt.

Henry Stuhlert

50 m

11,2 sec.

800 m

4:14,0 min.

Weitsprung

2,33 m

Schlagball 80 g

16,50 m

Dreikampf

369 Pkt.

Jakob Lorenz

800 m

4:13,8 min.

Johanne Buchholz

100 m

13,8 sec.

800 m

2:43,4 min.

Weitsprung

4,21 m

Kugelstoßen 3 kg

8,76 m

Dreikampf

1.404 Pkt.

Jonas Kirchner

50 m

7,8 sec.

Weitsprung

3,61 m

Schlagball 80 g

24,00 m

Dreikampf

884 Pkt.

Jonathan Wilhelm

100 m

13,1 sec.

Weitsprung

4,45 m

Kugelstoßen 5 kg

6,41 m

Dreikampf

966 Pkt.

June Zimmermann

50 m

8,7 sec.

800 m

3:41,3 min.

Weitsprung

2,86 m

Schlagball 80 g

12,50 m

Dreikampf

754 Pkt.

Justus Nämsch

50 m

8,1 sec.

Weitsprung

3,50 m

Schlagball 80 g

33,00 m

Dreikampf

915 Pkt.

Kjell Kothe

50 m

9,2 sec.

800 m

3:24,9 min.

Weitsprung

2,93 m

Schlagball 80 g

28,50 m

Dreikampf

704 Pkt.

Lea Fauck

50 m

10,0 sec.

Weitsprung

2,71 m

Schlagball 80 g

19,50 m

Dreikampf

725 Pkt.

Lea Lüder

75 m

11,9 sec.

Weitsprung

3,08 m

Ballwurf 200g

26,50 m

Dreikampf

1.007 Pkt.

Lennard Rode

50 m

8,3 sec.

800 m

3:18,9 min.

Weitsprung

3,47 m

Schlagball 80 g

31,00 m

Dreikampf

875 Pkt.

Leon Paulin

50 m

8,6 sec.

800 m

3:50,9 min.

Weitsprung

3,15 m

Schlagball 80 g

19,00 m

Dreikampf

696 Pkt.

Lina-Zoe Rüth

50 m

7,5 sec.

800 m

3:01,7 min.

Weitsprung

3,98 m

Schlagball 80 g

29,00 m

Dreikampf

1.243 Pkt.

Lisann Schleihahn

100 m

14,3 sec.

Weitsprung

4,37 m

Kugelstoßen 3 kg

9,04 m

Dreikampf

1.385 Pkt.

Lotte Sckopp

50 m

8,4 sec.

Weitsprung

3,17 m

Schlagball 80 g

26,00 m

Dreikampf

1.005 Pkt.

Lynn Flütter

100 m

13,4 sec.

Weitsprung

4,27 m

Kugelstoßen 3 kg

7,60 m

Dreikampf

1.344 Pkt.

Marie Franken

50 m

9,4 sec.

800 m

4:14,3 min.

Weitsprung

2,64 m

Schlagball 80 g

7,50 m

Dreikampf

569 Pkt.

Marie Kerfs

50 m

8,9 sec.

800 m

3:24,3 min.

Weitsprung

3,12 m

Schlagball 80 g

16,00 m

Dreikampf

825 Pkt.

Marta Sckopp

50 m

8,7 sec.

Weitsprung

2,60 m

Schlagball 80 g

11,50 m

Dreikampf

699 Pkt.

Marvin Simon

100 m

11,8 sec.

800 m

2:25,7 min.

Weitsprung

5,13 m

Kugelstoßen 6 kg

12,49 m

Dreikampf

1.686 Pkt.

50 m

8,0 sec.

Weitsprung

3,81 m

Schlagball 80 g

33,50 m

Dreikampf

967 Pkt.

Mert Yilmaz

100 m

12,8 sec.

800 m

2:33,5 min.

Weitsprung

4,34 m

Kugelstoßen 4 kg

8,88 m

Dreikampf

1.338 Pkt.

Nico Kronfeld

50 m

10,5 sec.

800 m

3:59,9 min.

Weitsprung

2,25 m

Schlagball 80 g

7,50 m

Dreikampf

284 Pkt.

Niklas Rose

75 m

10,2 sec.

800 m

2:38,5 min.

Weitsprung

3,74 m

Ballwurf 200g

25,00 m

Dreikampf

1.068 Pkt.

Ole Siegel

75 m

11,7 sec.

Weitsprung

3,37 m

Ballwurf 200g

40,00 m

Dreikampf

994 Pkt.

Piet Altdörfer

75 m

11,6 sec.

Ballwurf 200g

23,00 m

Dreikampf

566 Pkt.

Rebecca Lichomski

75 m

11,3 sec.

Weitsprung

3,79 m

Ballwurf 200g

27,50 m

Dreikampf

1.156 Pkt.

Rubyn Altdörfer

50 m

8,3 sec.

Weitsprung

3,24 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

790 Pkt.

Sierra Zimmermann

50 m

8,0 sec.

Weitsprung

3,56 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

1.081 Pkt.

Sophia Roth

50 m

8,5 sec.

800 m

3:35,0 min.

Weitsprung

3,27 m

Schlagball 80 g

16,50 m

Dreikampf

890 Pkt.

Sören Lange-Klapproth

100 m

13,0 sec.

800 m

2:22,3 min.

Weitsprung

4,43 m

Kugelstoßen 4 kg

6,94 m

Dreikampf

1.236 Pkt.

Talia Thiele

50 m

8,4 sec.

800 m

3:52,2 min.

Weitsprung

3,00 m

Schlagball 80 g

15,00 m

Dreikampf

841 Pkt.

Tim Luca Wiekenberg

50 m

9,6 sec.

800 m

3:52,8 min.

Weitsprung

2,30 m

Schlagball 80 g

17,50 m

Dreikampf

479 Pkt.

Yannick Schwarz

75 m

12,0 sec.

Weitsprung

3,08 m

Ballwurf 200g

14,50 m

Dreikampf

731 Pkt.

Zoe Prellwitz

50 m

8,9 sec.

Weitsprung

2,84 m

Schlagball 80 g

18,50 m

Dreikampf

820 Pkt.