26.09.2014 in Burgdorf

Vereinsmeisterschaften

Bericht:

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Aimee Prellwitz

800 m

4:14,1 min.

Alina Ernst

50 m

8,9 sec.

800 m

4:30,6 min.

Ann-Kathrin Bergmann

100 m

16,4 sec.

800 m

3:43,4 min.

Weitsprung

3,52 m

Dreikampf

901 Pkt.

Ann-Sophie Wilken

50 m

7,7 sec.

Anna Schmidt

50 m

8,1 sec.

800 m

3:30,0 min.

Bjarne Lerg

75 m

11,9 sec.

800 m

3:01,0 min.

Weitsprung

3,38 m

Ballwurf 200g

31,00 m

Dreikampf

918 Pkt.

Charlotte Fabian

50 m

9,6 sec.

800 m

4:06,7 min.

Schlagball 80 g

5,50 m

Dreikampf

457 Pkt.

Christian Goltze

800 m

2:31,9 min.

Dreikampf

1.239 Pkt.

Christian Slodczyk

800 m

2:45,1 min.

Dreikampf

485 Pkt.

Coleen Hoppe

800 m

3:20,8 min.

Fabian Sprung

50 m

10,5 sec.

800 m

4:40,4 min.

Schlagball 80 g

11,50 m

Dreikampf

322 Pkt.

Fabienne Bruns

50 m

8,8 sec.

800 m

3:19,5 min.

Weitsprung

3,48 m

Schlagball 80 g

32,00 m

Dreikampf

1.071 Pkt.

Florian Brinkmann

Weitsprung

5,57 m

Dreikampf

1.159 Pkt.

Gabi Bauernfeind

100 m

13,6 sec.

Kugelstoßen 4 kg

8,75 m

Dreikampf

1.842 Pkt.

Greta Nolte

800 m

2:59,9 min.

Hanna Rühring

50 m

11,4 sec.

800 m

4:22,7 min.

Weitsprung

2,05 m

Dreikampf

271 Pkt.

Hanna Sprung

50 m

9,0 sec.

800 m

4:12,6 min.

Schlagball 80 g

16,50 m

Dreikampf

756 Pkt.

Hannah Brockmüller

75 m

11,2 sec.

800 m

2:59,4 min.

Ballwurf 200g

21,50 m

Dreikampf

1.057 Pkt.

Heike Peplinski

100 m

14,3 sec.

Weitsprung

3,94 m

Kugelstoßen 3 kg

6,47 m

Dreikampf

1.574 Pkt.

Henri Bode

50 m

10,3 sec.

800 m

3:39,0 min.

Weitsprung

2,26 m

Schlagball 80 g

18,50 m

Dreikampf

435 Pkt.

Jan-Philip Bergmann

800 m

2:13,9 min.

Dreikampf

1.551 Pkt.

Joah Rüth

50 m

10,0 sec.

800 m

4:23,7 min.

Dreikampf

391 Pkt.

Jonas Albrecht

50 m

8,7 sec.

800 m

4:13,0 min.

Jonas Kirchner

50 m

8,3 sec.

Dreikampf

702 Pkt.

Jonathan Wilhelm

100 m

14,5 sec.

Weitsprung

3,51 m

Kugelstoßen 4 kg

6,01 m

Dreikampf

968 Pkt.

June Zimmermann

50 m

11,3 sec.

800 m

6:18,3 min.

Weitsprung

1,83 m

Schlagball 80 g

7,00 m

Dreikampf

298 Pkt.

Justus Nämsch

Kjell Kothe

50 m

10,0 sec.

800 m

3:30,8 min.

Weitsprung

2,35 m

Schlagball 80 g

22,00 m

Dreikampf

503 Pkt.

Lasse Ellermann

50 m

10,0 sec.

800 m

3:41,0 min.

Weitsprung

2,41 m

Schlagball 80 g

18,00 m

Dreikampf

472 Pkt.

Lea Lüder

50 m

9,0 sec.

Lennard Rode

50 m

9,6 sec.

800 m

3:33,9 min.

Weitsprung

2,76 m

Schlagball 80 g

17,50 m

Dreikampf

545 Pkt.

Lina-Zoe Rüth

50 m

8,0 sec.

800 m

3:43,8 min.

Weitsprung

3,52 m

Dreikampf

960 Pkt.

Lotte Sckopp

50 m

8,6 sec.

800 m

4:09,0 min.

Schlagball 80 g

16,00 m

Dreikampf

783 Pkt.

Mara Brockmüller

800 m

3:48,2 min.

Marta Sckopp

800 m

5:58,6 min.

Marvin Simon

100 m

13,0 sec.

800 m

2:43,3 min.

Dreikampf

1.307 Pkt.

50 m

8,4 sec.

800 m

3:39,1 min.

Weitsprung

3,30 m

Schlagball 80 g

25,00 m

Dreikampf

793 Pkt.

Melia Michel Poulut

50 m

10,4 sec.

800 m

5:35,0 min.

Weitsprung

2,38 m

Schlagball 80 g

12,00 m

Dreikampf

538 Pkt.

Rebecca Lichomski

50 m

8,5 sec.

800 m

3:20,8 min.

Weitsprung

3,53 m

Schlagball 80 g

20,50 m

Dreikampf

977 Pkt.

Sierra Zimmermann

50 m

8,4 sec.

800 m

4:42,2 min.

Weitsprung

3,03 m

Schlagball 80 g

15,00 m

Dreikampf

846 Pkt.

Susanne Schmidt

100 m

15,2 sec.

Weitsprung

3,68 m

Dreikampf

1.373 Pkt.

Talia Thiele

50 m

10,6 sec.

Weitsprung

2,44 m

Schlagball 80 g

10,00 m

Dreikampf

501 Pkt.

Tim Luca Wiekenberg

800 m

4:44,3 min.

Tobias Werz-Heine

100 m

14,0 sec.

Weitsprung

4,38 m

Kugelstoßen 4 kg

7,50 m

Dreikampf

1.181 Pkt.

Vianne Schäfer

Ballwurf 200g

40,00 m

Viktoria Päschke

Weitsprung

2,63 m

Zoe Prellwitz

50 m

10,2 sec.

800 m

4:09,0 min.

Schlagball 80 g

8,00 m

Dreikampf

433 Pkt.