Training

Kontakt-Telefonnummern der Trainer/Übungsleiter:
Sarah Koch 05176/5553308, Kerstin Block 0170/8877550, Antje und Ralf Peschel 86726, Jörg Krahl 0174/7287822 oder 0511/53515313, Tanja Helbing 5116, Jasper Wittrock 81172, Renate Karos 6198, Friedrich Heise 1309, Manuela Wahlen 9511049

Trainingszeiten (Winter)

ab Ende Herbstferien bis Anfang Osterferien

6-7 Jahre Freitag 17:00-18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium Kerstin Block und Emily Bendiks
7-9 Jahre Montag 17:00-18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium Kerstin Block und Melanie Koch
  Freitag 17:00-18:00 Uhr Sporthalle Gymnasium Kerstin Block und Emily Bendiks
10-15 Jahre Montag 17:00-17:30 Uhr Sportplatz Gymnasium Antje und Ralf Peschel
    17:30-18:30 Uhr Sporthalle Gymnasium
  Donnerstag 16:50-18:30 Uhr Sporthalle Gymnasium
16 Jahre und älter Montag 17:00-18:15 Uhr Sportplatz Gymnasium Jörg Krahl und Tanja Helbing
  Montag 18:15-19:15 Uhr BBS-Sporthalle
 nach Absprache Mittwoch 18:15-19:15 Uhr Kraftraum
  Freitag 17:00-18:00 Uhr Sportplatz Gymnasium
  Freitag 18:00-19:00 Uhr Sporthalle Gymnasium
Erwachsene Montag 18:15-20:30Uhr BBS-Sporthalle Sarah Koch und Manuela Wahlen
  Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Sportplatz Gymnasium
  Freitag 17:00-18:00 Uhr Sportplatz Gymnasium
  Freitag 18:00-19:30 Uhr Sporthalle Gymnasium
Frauen Fitnessgruppe Dienstag 20:00-21:30 Uhr Astrid-Lindgren-Schule Renate Karos
Nordic-Walking Donnerstag 08:30 Uhr Treff Duderstädter Weg/Ostlandring Elke Solle und Waltraud Lanfermann
  Samstag 15:00 Uhr Treff Ende der Langeoogstraße/Parkplatz Renate Karos
Laufgruppe Dienstag 16:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
  Freitag 16:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
  Sonnntag 08:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
Fitnessgruppe Donnerstag 18:15-20:15 Uhr alte Realschul-Halle Jasper Wittrock
Rückengymnastik Donnerstag 15:30-16:15 Uhr Richard-Höper-Halle Margarethe Bella

Trainingszeiten (Sommer)

6-7 Jahre Freitag 17:00-18:00 Uhr Sportplatz Gymnasium Kerstin Block und Emily Bendiks
7-9 Jahre Montag 17:00-18:00 Uhr Sportplatz Gymnasium Kerstin Block und Melanie Koch
  Freitag 17:00-18:00 Uhr Sportplatz Gymnasium Kerstin Block und Emily Bendiks
10-11 Jahre Montag 17:00-18:30 Uhr Sportplatz Gymnasium Antje und Ralf Peschel
  Freitag 17:00-18:30 Uhr Sportplatz Gymnasium
12-15 Jahre Montag 17:00-19:00 Uhr Sportplatz Gymnasium Antje und Ralf Peschel
nach Absprache Mittwoch 17:00-19:00 Uhr Sportplatz Gymnasium
  Freitag 17:00-19:00 Uhr Sportplatz Gymnasium
16 Jahre und älter Montag 17:30-19:30 Uhr Sportplatz Gymnasium bzw. Kraftraum Jörg Krahl und Tanja Helbing
nach Absprache Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Sportplatz Gymnasium bzw. Kraftraum
  Freitag 17:30-19:30 Uhr Sportplatz Gymnasium
Erwachsene Montag 18:30-20:30 Uhr Sportplatz Gymnasium Sarah Koch und Manuela Wahlen
  Mittwoch 18:30-20:30 Uhr Sportplatz Gymnasium
  Freitag 18:30-20:30 Uhr Sportplatz Gymnasium
Frauen Fitnessgruppe Dienstag 20:00-21:30 Uhr Grundschule IV Renate Karos
Nordic-Walking Donnerstag 08:30 Uhr Treff Duderstädter Weg/Ostlandring Elke Solle und Waltraud Lanfermann
  Montag 18:00 Uhr Treff Ende der Langeoogstraße/Parkplatz Renate Karos
Laufgruppe Dienstag 16:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
  Freitag 16:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
  Sonnntag 08:00 Uhr Treff in Dachtmissen Friedrich Heise
Fitnessgruppe Donnerstag 18:15-20:15 Uhr alte Realschul-Halle Jasper Wittrock
Rückengymnastik Donnerstag 15:30-16:15 Uhr Richard-Höper-Halle Margarethe Bella