29.05.2016 in Burgdorf

Schülermehrkampf mit Kurzstaffeln + Kreismeisterschaften Vierkampf Jugend U16/14 u. Kreispokal Dreikampf Kinder U12/10

Bericht:

Ergebnisliste:

Ergebnisse der Burgdorfer Teilnehmer

Aimee Prellwitz

50 m

9,95 sec.

Weitsprung

2,86 m

Schlagball 80 g

10,50 m

Dreikampf

634 Pkt.

Ann-Sophie Wilken

75 m

11,43 sec.

Hochsprung

1,23 m

Weitsprung

4,00 m

Ballwurf 200g

30,00 m

Dreikampf

1.213 Pkt.

Vierkampf

1.548 Pkt.

Anna Schmidt

50 m

8,00 sec.

Hochsprung

1,10 m

Weitsprung

3,98 m

Schlagball 80 g

36,50 m

Dreikampf

1.286 Pkt.

Vierkampf

1.533 Pkt.

Anouk Schäfer

Weitsprung

3,55 m

Anton Wickboldt

50 m

8,56 sec.

Hochsprung

1,07 m

Weitsprung

3,81 m

Schlagball 80 g

29,50 m

Dreikampf

902 Pkt.

Vierkampf

1.143 Pkt.

Bendix Uredat

50 m

9,49 sec.

Weitsprung

2,68 m

Schlagball 80 g

23,50 m

Dreikampf

622 Pkt.

Bjarne Lerg

100 m

14,05 sec.

Hochsprung

1,28 m

Weitsprung

4,36 m

Kugelstoßen 4 kg

7,83 m

Vierkampf

1.571 Pkt.

Emma Reuter

50 m

10,71 sec.

Weitsprung

2,37 m

Schlagball 80 g

9,00 m

Dreikampf

479 Pkt.

Fabienne Bruns

75 m

12,31 sec.

Hochsprung

1,35 m

Weitsprung

3,57 m

Ballwurf 200g

42,00 m

Dreikampf

1.186 Pkt.

Vierkampf

1.599 Pkt.

Fiene Buchholz

75 m

11,78 sec.

Hochsprung

1,27 m

Weitsprung

3,86 m

Ballwurf 200g

32,50 m

Dreikampf

1.188 Pkt.

Vierkampf

1.550 Pkt.

Finn-Luca Bähre

50 m

9,48 sec.

Hochsprung

0,99 m

Weitsprung

3,00 m

Schlagball 80 g

22,00 m

Dreikampf

651 Pkt.

Vierkampf

843 Pkt.

Greta Nolte

75 m

11,22 sec.

Hochsprung

1,23 m

Weitsprung

4,06 m

Ballwurf 200g

32,00 m

Dreikampf

1.258 Pkt.

Vierkampf

1.593 Pkt.

Hanna Rühring

50 m

11,16 sec.

Weitsprung

2,29 m

Schlagball 80 g

8,50 m

Dreikampf

429 Pkt.

Henri Bode

50 m

9,86 sec.

Hochsprung

0,99 m

Weitsprung

3,00 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

645 Pkt.

Vierkampf

837 Pkt.

Henri Doll

50 m

11,10 sec.

Schlagball 80 g

12,50 m

Henry Stuhlert

50 m

11,78 sec.

Weitsprung

2,21 m

Schlagball 80 g

13,00 m

Dreikampf

291 Pkt.

Jan Köneke

100 m

15,17 sec.

Hochsprung

1,24 m

Weitsprung

3,70 m

Kugelstoßen 4 kg

6,10 m

Vierkampf

1.307 Pkt.

Jonas Kirchner

50 m

8,25 sec.

Hochsprung

1,03 m

Weitsprung

3,31 m

Schlagball 80 g

24,50 m

Dreikampf

829 Pkt.

Vierkampf

1.046 Pkt.

Justus Nämsch

50 m

8,70 sec.

Hochsprung

1,03 m

Weitsprung

3,33 m

Schlagball 80 g

33,50 m

Dreikampf

862 Pkt.

Vierkampf

1.079 Pkt.

Lea Lüder

75 m

12,96 sec.

Weitsprung

3,22 m

Ballwurf 200g

21,00 m

Dreikampf

911 Pkt.

Lea Muchow

50 m

9,45 sec.

Weitsprung

3,20 m

Schlagball 80 g

19,00 m

Dreikampf

849 Pkt.

Vierkampf

849 Pkt.

Lennard Rode

50 m

8,94 sec.

Weitsprung

3,27 m

Schlagball 80 g

21,00 m

Dreikampf

723 Pkt.

Lennon Rockahr

75 m

12,11 sec.

Hochsprung

1,08 m

Weitsprung

3,30 m

Ballwurf 200g

33,00 m

Dreikampf

926 Pkt.

Vierkampf

1.173 Pkt.

Leon Paulin

50 m

9,20 sec.

Weitsprung

2,82 m

Schlagball 80 g

18,50 m

Dreikampf

615 Pkt.

Lina-Zoe Rüth

50 m

8,25 sec.

Hochsprung

1,14 m

Weitsprung

3,91 m

Schlagball 80 g

22,50 m

Dreikampf

1.100 Pkt.

Vierkampf

1.375 Pkt.

Lotte Sckopp

50 m

8,47 sec.

Weitsprung

3,13 m

Schlagball 80 g

22,00 m

Dreikampf

970 Pkt.

Vierkampf

970 Pkt.

Malin Buchholz

75 m

11,77 sec.

Hochsprung

1,07 m

Weitsprung

3,49 m

Ballwurf 200g

31,00 m

Dreikampf

1.130 Pkt.

Vierkampf

1.356 Pkt.

Marie Kerfs

50 m

9,53 sec.

Weitsprung

2,77 m

Schlagball 80 g

13,00 m

Dreikampf

697 Pkt.

Marta Sckopp

50 m

9,91 sec.

Weitsprung

2,35 m

Schlagball 80 g

12,00 m

Dreikampf

586 Pkt.

50 m

8,32 sec.

Hochsprung

1,07 m

Weitsprung

3,68 m

Schlagball 80 g

32,50 m

Dreikampf

934 Pkt.

Vierkampf

1.175 Pkt.

Mert Yilmaz

100 m

13,99 sec.

Weitsprung

4,04 m

Kugelstoßen 4 kg

7,40 m

Niklas Rose

75 m

10,79 sec.

Hochsprung

1,28 m

Weitsprung

3,97 m

Ballwurf 200g

30,50 m

Dreikampf

1.102 Pkt.

Vierkampf

1.464 Pkt.

Ole Siegel

75 m

12,42 sec.

Hochsprung

1,04 m

Weitsprung

3,16 m

Ballwurf 200g

36,00 m

Dreikampf

904 Pkt.

Vierkampf

1.127 Pkt.

Paula Wruck

75 m

11,90 sec.

Hochsprung

1,27 m

Weitsprung

3,52 m

Ballwurf 200g

23,00 m

Dreikampf

1.050 Pkt.

Vierkampf

1.412 Pkt.

Piet Altdörfer

75 m

12,48 sec.

Weitsprung

3,01 m

Sarah Bruns

50 m

10,51 sec.

Weitsprung

2,64 m

Schlagball 80 g

10,00 m

Dreikampf

553 Pkt.

Sierra Zimmermann

50 m

8,50 sec.

Hochsprung

1,10 m

Weitsprung

3,48 m

Schlagball 80 g

25,00 m

Dreikampf

1.049 Pkt.

Vierkampf

1.296 Pkt.

Sverre Husslik

50 m

10,27 sec.

Weitsprung

2,41 m

Schlagball 80 g

18,00 m

Dreikampf

470 Pkt.

Talia Thiele

50 m

8,85 sec.

Weitsprung

3,14 m

Schlagball 80 g

15,50 m

Dreikampf

847 Pkt.

Vianne Schäfer

100 m

13,42 sec.

Hochsprung

1,50 m

Weitsprung

5,12 m

Kugelstoßen 3 kg

8,38 m

Vierkampf

1.997 Pkt.

Viktoria Päschke

50 m

10,06 sec.

Hochsprung

0,94 m

Weitsprung

2,80 m

Schlagball 80 g

16,00 m

Dreikampf

704 Pkt.

Vierkampf

834 Pkt.

Zoe Prellwitz

50 m

9,65 sec.

Weitsprung

2,67 m

Schlagball 80 g

14,00 m

Dreikampf

687 Pkt.